Промсвязьбанк теперь в Крыму

17 марта 2022 года Президентом РФ было обозначено поручение ПАО «Промсвязьбанк» открыть на территории Республики Крым свои представительства, предоставить жителям и предприятиям региона доступ к качественному банковскому сервису. И хоть отделения и филиалы указанного банка в РК пока не открылись, кредитно-финансовое учреждение уже начало свою работу в Республике. Так, воспользоваться услугами банка можно через аккредитованных представителей, которые оказывают помощь в подборе и оформлении кредитов, либо напрямую обратившись в сервис Промсвязьбанка через официальный сайт

Особый интерес взывает комплекс услуг для бизнеса. Так, тарифы на РКО в среднем ощутимо ниже действующих на сегодня в Крыму у банков-конкурентов. Кредитные программы представлены двумя продуктами:

  1. «Без бумаг/ Контрактный». Максимальная сумма – до 10 млн. руб., срок – до 26 месяцев Кредит выдается на пополнение оборотных средств для участников закупок по 44-ФЗ. Однако имеют место достаточно жесткие требования к заемщику – наличие не менее двух исполненных и двух приходящихся к исполнению в ближайшие 26 месяцев госконтрактов. Очевидно, что данный продукт не для «широкого пользователя», а лишь для узкоспециализированных компаний с успешным опытом.
  2. «Без бумаг/ Оборотный». Сумма – до 10 млн. руб., срок – до 36 месяцев. Кредит выдается на любые бизнес-цели, без залога и поручительства. Решение принимается в течении одного рабочего дня. Требование к заемщику – рабочее предприятие/ИП, срок регистрации которого не менее 1 года, обязательное поступление на счета – в 9 из последних 12 месяцев (обязательно – в последние 3 перед подачей заявки).

Большим плюсом является возможность работы без посещения офиса и скоринговая система принятия решения (практически исключается человеческий фактор). К слабым сторонам можно отнести достаточно жесткий отбор среди соискателей займов.